24.04.24
20:08
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
20:08
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Михаила Исаева прокомментировал отчет губернатора Саратовской области

Комментарий главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева по итогам отчета губернатора Саратовской области.

Михаила Исаева прокомментировал отчет губернатора Саратовской области

«Сегодня губернатор области Валерий Радаев представил итоги работы регионального правительства в 2019 году, акцентировав внимание в своем выступлении прежде всего на сохранность и обеспечение здоровья и безопасности граждан, восстановление экономики. Глава региона отметил, что именно на людей направлена реализация всех 55 национальных проектов, которые проходят на территории области. О развитии Саратова губернатор сказал отдельно, отметив, что город вошел в федеральный рейтинг по созданию комфортной городской среды. В прошлом году была реализована масштабная реконструкция главной пешеходной зоны – пр. им. Кирова в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Причем, благоустройство именно этой территории выбрали сами жители. Глава региона обратил большое внимание на налаженное взаимодействие между населением и муниципальной властью в части благоустройства дворовых пространств, скверов и парков, спортивных объектов. Большую помощь городу в этом оказывает председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин. При его содействии осуществляется реконструкция стадионов «Волга» и «Спартак», планируется строительство ледовой арены.

Также благодаря помощи Вячеслава Викторовича открыта новая школа на 825 мест и детский сад в жилом микрорайоне «Звезда», ведется строительство школы на 1100 мест в микрорайоне «Авиатор».

Валерий Радаев правильно обратил внимание на то, что жителям нужен удобный, экологически безопасный город. С этой целью муниципалитетом разработан и одобрен депутатами Проект местных нормативов градостроительного проектирования, которыми регламентируется создание комфортной среды для граждан при строительстве новых микрорайонов с наличием всей социальной инфраструктуры, в том числе зон отдыха и дорог.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе ведется масштабный ремонт улично-дорожной сети. В прошлом году были отремонтированы 96 городских улиц, что, несомненно, почувствовали жители. Стоит отметить, что в текущем году благодаря поддержке Вячеслава Викторовича губернатором области было принято решение о возврате отчислений от транспортного налога в муниципалитеты, и город получил дополнительные средства на восстановление дорог в размере 1 млрд. рублей, который, в связи с бюджетными процессами, был выделен из дорожного фонда.

Благодаря поддержке главы региона в прошлом году мы получили 112 единиц спецтехники, а также новые троллейбусы.

Глава региона отметил и наш общий вклад в получение областным центром почетного звания «Город трудовой доблести». Была проведена огромная работа и муниципалитетом, и депутатским корпусом, и самими жителями в части сбора информации о трудовых подвигах наших земляков.

Все силы власти направлены на обеспечение здоровья и благополучия граждан и работа в этом направлении будет продолжена», - отметил Михаил Исаев.

22 июля 2020, 14:48 2389 Поделиться: 0
Михаила Исаева прокомментировал отчет губернатора Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх