18.04.24
09:31
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
09:31
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Юрий Ерофеев и Евгений Чернов прокомментировали ситуацию с утренним инцидентом в Кировском депо

Депутаты Саратовской городской Думы о СГЭТ: «Свои обязательства мы выполняем».

Юрий Ерофеев и Евгений Чернов прокомментировали ситуацию с утренним инцидентом в Кировском депо

Депутаты Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев и Евгений Чернов прокомментировали ситуацию с невыходом некоторых сотрудников Кировского депо на рабочие места. По словам Евгения Чернова создавшееся положение удалось быстро урегулировать.

«На маршруты, вышедшие с ограниченным количеством подвижного состава, были направлены сотрудники соседнего депо, в частности, Ленинского, коллапса не было. В отношении увеличения тарифных ставок объяснили, что документы проходят согласование в профильном комитете администрации Саратова. То же самое в отношении прозрачности в начислении премии: процесс будет проходить объективно и открыто. К тому же людям надо объяснять, что не все требования выполнимы и не стоит подводить граждан, ежедневно использующих электротранспорт. Также негодование вызывает наличие дублирующих маршрутов. Будем обращаться в федеральную службу по надзору в сфере транспорта, имеющую полномочия следить за ситуацией и наказывать виновных», - рассказал Евгений Чернов.

Депутат оставил водителям троллейбусов номер своего мобильного телефона, чтобы они могли своевременно сообщать о фактах дублирования маршрутов.

Депутат Юрий Ерофеев также напомнил, что повышение заработной платы работникам следует ожидать уже в августе.

«На заседании рабочей группы при обсуждении требований альтернативного профсоюза мы говорили о том, что решение вопросов, которые они задают, возможно не раньше августа текущего года. Это касается и требований по увеличению заработной платы и повышению тарифов. Проблему знают и в Правительстве области и в городской администрации, резервы для поддержания городского электротранспорта изыскиваются. И сегодня сотрудникам предприятия было озвучено, что изменения начнутся с 1 августа. Поэтому еще раз повторю – свои обязательства мы выполняем», - отметил Юрий Ерофеев.

17 июля 2020, 13:51 2335 Поделиться: 0
Юрий Ерофеев и Евгений Чернов прокомментировали ситуацию с утренним инцидентом в Кировском депо
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх