24.04.24
21:19
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
21:19
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Иван Дзюбан рассказал, что на школьные обеды будет направлена беспрецедентная сумма

Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе подчеркнул значимость инициативы президента о бесплатном горячем питании для младшеклассников.

Иван Дзюбан рассказал, что на школьные обеды будет направлена беспрецедентная сумма

В Саратовской областной Думе состоялось заседание комитета по социальной политике. Одной из инициатив, обсуждаемых на заседании, стало предоставление бесплатного горячего питания школьникам с 1 по 4 классы. Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию озвучил меру поддержки семей с детьми, которая предполагает полностью бесплатное питание для учеников начальной школы по всей стране. 

Председатель комитета по социальной политике, руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме Иван Дзюбан подчеркнул значимость инициативы президента.

«На горячее питание для школьников будут направлены средства из федерального и областного бюджета, а всего на школьные обеды выделено порядка 378 млн рублей, что, конечно же, беспрецедентная сумма. Кроме того, в связи с переходом на бесплатное питание для учеников начальных классов наш региональный бюджет сэкономит около 43 миллионов рублей за счет тех средств, которые раньше направлялись на компенсацию обедов льготным категориям детей. 

Но не стоит забывать и о том, что эта мера, в первую очередь, имеет большое значение для семей с детьми. Освобождение от оплаты детского питания, может, не так сильно ощутимо в обеспеченных и полных семьях, но есть и те, для кого эта поддержка действительно положительно скажется на семейном благосостоянии. А главное, что повсеместное обеспечение горячим питанием в начальной школе – это залог здоровой нации!» – сказал Дзюбан.

15 июля 2020, 16:44 2288 Поделиться: 0
Иван Дзюбан рассказал, что на школьные обеды будет направлена беспрецедентная сумма
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх