26.04.24
09:38
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:38
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Депутат Евгений Ковалев отметил, что спикер Госдумы всегда помогает медикам

Поддержка председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина очень своевременна и необходима в столь сложное для здравоохранения время, подчеркивает Евгений Ковалев.

Депутат  Евгений Ковалев отметил, что спикер Госдумы всегда помогает медикам

Депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») прокомментировал предстоящее выделение региону средств в размере 1 миллиарда рублей, 300 миллионов из которых пойдет на погашение долгов в системе здравоохранения.

«На сегодняшний день сфера здравоохранения оказалась в сложной ситуации,  в том числе и финансовой. Причиной этому явилась, в том числе, и эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. В медицинских учреждениях временно приостановлена плановая госпитализация, диспансеризация  и плановые профилактические осмотры. Периодически возникают ситуации по проведению карантинных мероприятий в тех или иных отделениях медицинских учреждений. Все это привело к тому, что доход медицинских учреждений значительно сократился, а рост кредиторской задолженности продолжал расти. Сложившаяся финансовая ситуация может негативно отразиться на работе медицинских учреждений. Поддержка председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина очень своевременна и необходима в столь сложное для здравоохранения время. Но в то же время это определенный посыл и сигнал, что в очередной раз Вячеслав Викторович не оставил без внимания сложившуюся ситуацию и вновь оказал помощь. Мы не должны воспринимать это как должное, важно иметь чувство совести. Для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, необходимо разобраться в причинах возникновения долгов и не допускать впредь подобного. Выскажу мнение коллег: сотрудники и руководители лечебных учреждений очень благодарны оказанной спикером помощи», – отметил Ковалев.

15 июля 2020, 13:05 2336 Поделиться: 0
Депутат  Евгений Ковалев отметил, что спикер Госдумы всегда помогает медикам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх