26.04.24
19:39
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
19:39
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Член Общественной палаты города Владимир Фадеев отметил, что падение старых деревьев является большой проблемой для Саратова

Комментарий члена Общественной палаты города Саратова Владимира Фадеева в связи с падением деревьев во время очередного урагана.

Член Общественной палаты города Владимир Фадеев отметил, что  падение старых деревьев является большой проблемой для Саратова

«Падение старых деревьев является большой проблемой для нашего города, что и показал последний ураган.

Отмечу при этом, что в основном деревья падали на внутридворовых и придомовых территориях, там, где находятся большинство парковок, мест отдыха жильцов домов, детских площадок. Все эти участки, как правило, являются зонами ответственности управляющих организаций, ТСЖ и собственников жилья.

Поэтому важной задачей администрации города и районов, а также активистов и общественников, я вижу необходимость влиять на работу УК и ТСЖ, чтобы данные организации активнее занимались благоустройством подведомственных территорий. В том числе, чтобы они внимательнее наблюдали за деревьями и своевременно принимали меры, если устаревшие насаждения станут представлять опасность для горожан.

Все управляющие организации необходимо в этих ситуация привлекать к ответственности, так как речь идет о самом важном – жителях города, их здоровье и их имуществе и такие вещи нужно жестко контролировать.

Важно усилить и контроль за самими зелеными насаждениями, которые должны приносить пользу саратовцам, а не являться источниками угрозы. Думаю, что ситуацию исправит недавно созданное подразделение, в чьи обязанности входит озеленение нашего города».

08 июля 2020, 17:47 2184 Поделиться: 0
Член Общественной палаты города Владимир Фадеев отметил, что  падение старых деревьев является большой проблемой для Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх