25.04.24
02:28
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
02:28
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовские партийцы поблагодарили волонтеров, собиравших подписи за «Город трудовой доблести»

Инициативу о присвоении областному центру почетного звания поддержали во всех районах области.

Саратовские партийцы поблагодарили волонтеров, собиравших подписи за «Город трудовой доблести»

Жители Саратова достойны того, чтобы областной центр стал городом трудовой доблести. Об этом на пресс-конференции, прошедшей сегодня, 2 июля, сказал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Мы, живущие здесь, достойны, чтобы Саратов стал городом трудовой доблести. Весь мир признает, насколько и президент, и жители нашей страны, в том числе Саратовской области, бережно относятся к своим героям. Вся область поддержала инициативу о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести». Спасибо нашим ветеранам, которые встречаются с молодежью и продолжают бороться за присвоение Саратову почетного звания, - сказал Панков.
Он напомнил, что в феврале «Единая Россия» начала сбор подписей в поддержку выдвижения Саратова на звание «Город трудовой доблести», тогда 125 тысяч жителей области поддержали это решение и Саратов попал в списки городов-претендентов. По предварительным итогам сбора подписей в дни общероссийского голосования в общей сложности более миллиона жителей выступили за присвоение Саратову этого почетного звания.
Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской городской Думе Николай Островский также поблагодарил волонтеров, которые участвовали в сборе подписей. Акция по инициативе «Единой России» проходила на протяжении недели параллельно с общероссийским голосованием во всех районах области. Оставить свою подпись в поддержку Саратова мог любой житель региона.

«Ребята работали на протяжении недели, рассказывали людям, что Саратов претендует на почетное звание, просили поддержать эту инициативу. Приятно осознавать, что у нас есть такая неравнодушная молодежь, люди, которые сами вызвались принять участие в этой процедуре», - сказал Островский в ходе пресс-конференции, прошедшей в региональном отделении «Единой России».

Напомним, в этом году принят внесенный Президентом России Владимиром Путиным закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». Эта инициатива позволит присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм.

02 июля 2020, 14:22 2063 Поделиться: 0
Саратовские партийцы поблагодарили волонтеров, собиравших подписи за «Город трудовой доблести»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх