24.04.24
11:41
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
11:41
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Николай Панков: "Наша святая задача - сохранить и передать будущим поколениям память о войне"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» поблагодарил защитников Отечества, ветеранов войны и тружеников тыла за мирное небо над Родиной.

Николай Панков: Наша святая задача - сохранить и передать будущим поколениям память о войне

«Ровно 75 лет назад, 24 июня 1945 года, на Красной площади состоялся исторический Парад в честь победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

2020 год внес свои коррективы в нашу с вами жизнь. И пусть на календаре не 9 мая, а 24 июня, и Парад Победы проходит сегодня - значимость этого момента для всех нас нисколько от этого не уменьшается. Сегодня в нем участвуют военные расчеты из нашей области. Почетно и с гордостью, всей семьей смотрим его.

Никакие внешние угрозы, никакой коронавирус не могут запретить нам отдать дань памяти и уважения всем, кто не вернулся к родным, кто пропал без вести, кто погиб в боях или плену. Кто отстоял право на мирную жизнь и на будущее для нашей Родины. Вспомним всех защитников нашего Отечества и тружеников тыла. Пока мы живем, мы будем помнить о них.

О войне мы знаем по рассказам тех, кто прошел через ее лишения и испытания. Наших родственников, знакомых и конечно же ветеранов. И память о войне будет жить не только в год 75-летия Великой Победы, а всегда. Наша с вами святая задача - сохранить и передать ее нашим детям и всем будущим поколениям.

Не устану благодарить вас, дорогие наши защитники Отечества, ветераны войны и труженики тыла. Благодаря вашему мужеству, стойкости, любви к Родине и вере в Победу, над нашей страной сегодня такое спокойное и солнечное небо. Низкий всем вам поклон!

Вечная память всем, кто погиб или пропал без вести. Огромную цену вы заплатили за Великую Победу - мы никому не позволим забыть о том, что вы сделали для нашей страны и для всего мира. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!» - пишет Панков.

24 июня 2020, 13:31 1860 Поделиться: 0
Николай Панков: Наша святая задача - сохранить и передать будущим поколениям память о войне
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх