28.03.24
17:28
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:28
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовцев приглашают принять участие в голосовании за присвоение городу звания «Город трудовой доблести»

Юрий Варфоломеев: "Саратов – «кузница» Великой Победы"

Саратовцев приглашают принять участие в голосовании за присвоение городу звания «Город трудовой доблести»

Председатель Саратовского отделения Ассоциации «Российское историческое общество», руководитель регионального наблюдательного совета проекта «Центр поддержки гражданских инициатив» сторонников партии «Единая Россия» Юрий Варфоломеев пригласил саратовцев принять участие в голосовании за присвоение нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». Сделать это можно будет на избирательных участках в период их работы, с 25 июня по 1 июля. Жителям будут предложены специальные листы, где они смогут оставить свою подпись.

«79 лет назад с момента начала Великой Отечественной войны прежде мирная жизнь саратовцев на долгие четыре года перестроилась на военный лад и для каждого жителя города лозунг «Все для фронта! Все для Победы!» становится не просто призывом, а главной целью. С первых дней войны саратовцы героически участвовали в сражениях и трудились в тылу. Жители Саратова круглосуточно работали на заводах, создавая военную технику, на фабриках шили обмундирование, в госпиталях лечили раненых. Саратов стал родиной легендарного истребителя времен Великой Отечественной войны «Як-1». Каждый третий самолет Великой Отечественной войны был выпущен в Саратове. В рекордные сроки к началу решающих боёв был построен Саратовский БАМ – железная дорога на Сталинград, а саратовские воины-автомобилисты проложили приволжскую «дорогу жизни» к сражающемуся городу. Здесь тыл был фронтом, и без преувеличения можно сказать, что благодаря своей самоотверженной трудовой доблести Саратов в годы войны стал кузницей победы в Сталинградской битве, и одной из славных кузниц нашей Великой Победы. Я, безусловно, поддерживаю присвоение Саратову звания «Город трудовой доблести» и призываю всех горожан прийти и отдать свой голос в поддержку нашего города», - сказал Варфоломеев.

Напомним, в этом году принят внесенный Президентом России Владимиром Путиным закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести», который позволяет присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм. В партии «Единая Россия» поддержали идею о сборе подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести» параллельно с общероссийским голосованием за поправки в Конституцию. На сегодняшний день в Саратове уже собрано более 125 тысяч подписей.

23 июня 2020, 16:15 1748 Поделиться: 0
Саратовцев приглашают принять участие в голосовании за присвоение городу звания «Город трудовой доблести»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх