25.04.24
19:13
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
19:13
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков: "Строительство должно идти полным ходом, саратовцы ждут новый и современный пляж"

Депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с общественниками и представителями подрядной организации на строительной площадке нового пляжа на набережной в Саратове. Проект реализуется по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Николай Панков: Строительство должно идти полным ходом, саратовцы ждут новый и современный пляж

«Проекты спикера Государственной Думы Вячеслава Володина позволяют создать в нашем городе места отдыха международного уровня. Проект благоустройства новой набережной включает в себя современные подходы к созданию комфортной городской среды. Важно, что это и новые перспективы в урбанистике. Новый городской пляж войдет в состав самого длинного в Европе пешеходного кольца, протяженностью 8 километров. Благодаря этому, Саратов станет привлекательнее для туристов. Отмечу, этот масштабный проект направлен на благо людей. Здесь должно быть удобно отдыхать всем категориям граждан.

При строительстве важно выдержать технологию берегоукрепления, чтобы пляж со временем не «просел». За этим активно следят члены общественного совета, в том числе, с помощью установленных камер видеонаблюдения. Напомню, предыдущий подрядчик с задачей не справился и отстал от графика на три месяца, поэтому сейчас на строителях лежит двойная ответственность. Строительство должно идти полным ходом, саратовцы ждут новый и современный пляж. Прежде всего, необходимо обеспечить высокое качество, при этом не затягивать сроки сдачи объекта», - отметил Николай Панков.

Депутат поинтересовался, соблюдается ли график. Представитель подрядной организации рассказал, что завершить работы по устройству набережной планируется в октябре этого года. Все работы идут согласно намеченному плану. Однако в данный момент берегоукрепление усложняется высоким уровнем воды в Волге.

Николай Панков обратился к присутствующим на встрече депутатам Саратовской областной и городской Дум с просьбой активнее включаться в процесс контроля за строительством.

«Не нужно быть сторонними наблюдателями. Активнее обсуждайте с жителями и общественным советом проект будущего благоустройства набережной», - отметил Николай Панков.

15 июня 2020, 18:18 1586 Поделиться: 0
Николай Панков: Строительство должно идти полным ходом, саратовцы ждут новый и современный пляж
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх