24.04.24
04:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
04:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Иван Дзюбан: "Бороться с серыми схемами при реализации инвестпроектов нужно сообща"

Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе Иван Дзюбан назвал недопустимой ситуацию, когда в реализации необходимых региону проектов участвуют недобросовестные подрядчики, которые экономят на зарплате, используют серые схемы, преследуют лишь личную выгоду.

Иван Дзюбан: Бороться с серыми схемами при реализации инвестпроектов нужно сообща

«В нашей области в этом году планируется завершить 43 инвестпроекта. Это 20 млрд рублей, более тысячи рабочих мест. Задача каждого такого проекта – развитие региона, повышение уровня жизни граждан. И совершенно справедливо спикер Государственной Думы Вячеслав Володин указал на то, что при реализации этих проектов не должны нарушаться чьи-то права, не должны использоваться серые схемы оплаты труда, ухода от налогов. Вячеслав Викторович поручил включиться в процесс контроля региональную исполнительную и законодательную власти.

В областной Думе была создана рабочая группа по подготовке депутатских слушаний по всем этим вопросам. Планируется поднять проблемы оплаты труда, отношений между подрядчиками и субподрядчиками, их налоговую дисциплину. Здесь много заинтересованных сторон. В первую очередь, жители области, коллективы предприятий.

На сегодня была запланирована первая встреча в рамках рабочей группы депутатского корпуса и профильных министерств. Однако в последний момент планы последних изменились - на встречу они не пришли. 

Не хотелось бы думать, что ведомства не заинтересованы в решении обозначенных проблем. Ответы министерств на депутатские запросы с просьбой уточнить текущее положение дел, связанное с реализацией инвестпроектов, содержат в себе лишь всем известные цифры. А разбираться, между тем, нужно с конкретикой. Потому что эти проблемы касаются конкретных людей, конкретных объектов и организаций.

Как руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе, могу заверить, что депутаты нашей фракции готовы решать озвученные проблемы. Недопустима ситуация, когда в реализации нужных региону проектов участвуют недобросовестные подрядчики, которые экономят на зарплате, используют серые схемы, преследуют лишь личную выгоду. 

Ещё раз подчеркну, что решать поставленные вопросы нужно сообща. Да, у каждого своя сфера ответственности. Но все мы работаем на одну общую цель - развитие и процветание области. Уверен, это все понимают и именно этим руководствуются в своей деятельности.

11 июня 2020, 12:32 1493 Поделиться: 0
Иван Дзюбан: Бороться с серыми схемами при реализации инвестпроектов нужно сообща
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх