20.04.24
09:23
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
09:23
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Николай Панков: "Президент задачи ставит. Нам вместе необходимо их решать"

В Государственной Думе проходит «правительственный час» с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Тема разговора - меры по развитию и поддержке промышленности и торговли в условиях пандемии COVID-19. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков, назвав свой пост «Президент задачи ставит. Нам вместе необходимо их решать».

Николай Панков: Президент задачи ставит. Нам вместе необходимо их решать

«Коронавирус безусловно отразился практически на всех отраслях. Сейчас необходимо оценить, что еще предстоит сделать для поддержки наиболее пострадавших отраслей. Помимо тех мер поддержки, которые уже оперативно были приняты.

Володин считает, Минпромторг - одно из базовых министерств. Оно участвует в реализации всех нацпроектов. Нужно четко обозначать имеющиеся проблемы и предлагать решения. Их замалчивать нельзя. И даже временные меры не должны затягиваться по срокам реализации проектов.

К примеру, серьезная проблема нехватки общественного транспорта в регионах. Не только в областных центрах, но и муниципалитетах. К сожалению, в нашей области тоже. Володин справедливо предлагает поддержать транспортную промышленность через внутренний спрос. Бюджеты у регионов дотационные - они просто не могут самостоятельно создать «запас» автобусов, трамваев, троллейбусов. Износ доходит до 90 процентов. А ведь перечень не ограничивается ими - сюда входят еще и скорые, и школьные автобусы.

Володин прав, говоря, что мера хоть и временная, но нужно взять и от начала до конца  решать эти проблемы. Даже если для решения потребуется несколько лет. Поэтому спикер требует от комитетов Госдумы дать предложения, как министерству помочь в решении этих проблем, поддерживая наших товаропроизводителей», - пишет Панков.

 

10 июня 2020, 15:01 1477 Поделиться: 0
Николай Панков: Президент задачи ставит. Нам вместе необходимо их решать
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх