29.03.24
12:09
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:09
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Николай Панков: "Так бывает – спасают людей, а себя не берегут"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал саратовцев вместе пожелать скорейшего выздоровления нашему земляку, ректору Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Им является Петр Глыбочко, долгое время возглавлявший Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского.

Николай Панков: Так бывает – спасают людей, а себя не берегут

«Мало кто знает, что самое большое количество койко-мест для лечения коронавируса было развернуто в Сеченовском медуниверситете. Там было подготовлено 2 тыс. коек для оказания помощи больным COVID-19, это почти столько же, сколько во всей нашей области.

Ректора 1 МГМУ им. Сеченова мы хорошо знаем, он долгое время работал ректором саратовского медуниверситета. В ходе борьбы с коронавирусом очень многое делал, в том числе, и для регионов России. Его специалисты много раз выезжали в регионы для консультаций, оказания помощи по подготовке специалистов на местах.  

Сегодня узнал, что он сам заболел коронавирусом. Так бывает. Помогают, лечат, спасают людей, а себя не берегут. Хотя его как опытного специалиста и ректора крупнейшего вуза, всегда отличал ответственный подход к делу и соблюдение всех предписанных мер. Он всегда находился там, где нужно было выстроить эффективную работу. Давайте вместе пожелаем Петру Витальевичу, нашему земляку, скорейшего выздоровления», - пишет Панков.

02 июня 2020, 13:24 1112 Поделиться: 0
Николай Панков: Так бывает – спасают людей, а себя не берегут
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх