05.07.26
03:42
25.14°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
03:42
25.14°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Вячеслав Володин рассказал о запуске нового аэропорта "Гагарин"

12 апреля 2019 года Вячеслав Володин побывал в аэропорту вместе с Валентиной Терешковой. На тот момент стало известно о возможности сдачи аэропорта раньше срока.

Вячеслав Володин рассказал о запуске нового аэропорта Гагарин

«Все необходимое для того, чтобы завершилось строительство несколько раньше, мы делаем. Все зависит от того, как слаженно сработают Минфин, Минстранс и заказчик, в данном случае Росграница, Росавиация» — подтвердил спикер. Речь идет о доведении лимитов заказчику, финансировании международного пункта пропуска, который должен быть сдан именно к середине августа. Если этот вопрос удастся решить в течение апреля и средства поступят к заказчику, дальше будут торги.

По словам Володина «этот аэропорт международный, его статус изначально будет именно такой», т.е пассажиры смогут летать за границу, а не только по внутрироссийским рейсам.

Говоря о наличии свободных рабочих мест, спикер пояснил «720 человек будут работать в аэропортовом хозяйстве», на данный момент работает уже 540.

Также Председатель ГД сообщил о строительстве новой дороги Шанхай – Гамбург, которая пройдет по территории Саратовской области более 600 километров. «Открывается больше возможностей для того, чтобы доставлять грузы, возможно, это будет такой современный хаб».

 

26 апр 2019, 21:40 4360 Поделиться: 0
Вячеслав Володин рассказал о запуске нового аэропорта Гагарин
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх