29.03.24
01:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин раскритиковал депутатов областной Думы и потребовал от них повышения эффективности в работе

Он обратил внимание, что Саратовская областная Дума занимает лидирующие места по скандалам и хайпу. Но при этом остаются нерешенными насущные проблемы: комплексная застройка микрорайонов, ограничение этажности в исторической части города, отсутствие запрета «наливаек».

Вячеслав Володин раскритиковал депутатов областной Думы и потребовал от них повышения эффективности в работе

«Дорогие друзья! Сегодня разговор пойдет о повышении эффективности работы региональной власти. Об областной Думе.

Наша Саратовская областная Дума занимает устойчиво первые места по скандалам, по хайпу. Это плохо. И было бы правильно вспомнить то, что у нас есть в истории законодательного органа. А это время самое тяжелое - 90-е годы. Но, несмотря на это время, принимались законы, которые становились модельными для многих других регионов России. В Саратовской области есть то, чего нет во многих регионах нашей страны. Есть замечательная научная юридическая школа, и созданный специально под задачи региональной законотворческой власти, Думы областной Институт законотворчества. Его необходимо использовать при подготовке законов. Правильно сегодня многие проблемы рассмотреть в этой области. Посмотрите, та же комплексная застройка микрорайонов. Это полномочия регионального парламента. Полномочия областной Думы. После принятия такого решения у нас не будут строить жилье, где нет школ, где нет больниц, где нет детских садиков. От вас зависит это. Мы с вами можем ограничить этажность застройки в городе. Это тоже решение проблем. Потому что от этого город только проигрывает. Бюджет ничего не получает, а проблем становится больше. Да, конечно, кто-то обогащается. Но как раз это недопустимо, когда разбазариваются городские ресурсы.

Можно эффективно принимать законы во исполнение федеральных. Мы недавно приняли решение о запрете «наливаек» и ввели ограничения серьезные. Вот посмотрите, время идет, а регионального саратовского закона нет. А в Самарской области такой закон принят. Многие семьи сохранили. Сделали так, чтобы ребятишки в микрорайонах в эти забегаловки не заходили. Это серьезная работа. Этого от нас ждут люди. Поэтому, я думаю, что вы не обидитесь на эту критику, мои коллеги, а, в первую очередь, я это адресую фракции «Единая Россия», товарищам своим, потому что вы - большинство. Большинство должно быть ответственным. Поэтому ставьте перед собой задачи. Решайте их. Ставьте перед собой планки. Идите к ним.

Это непросто. Но вы многое можете сделать, решив проблемы, которые волнуют людей. Спасибо», - сказал Вячеслав Володин.

23 мая 2020, 16:28 1027 Поделиться: 0
Вячеслав Володин раскритиковал депутатов областной Думы и потребовал от них повышения эффективности в работе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх