28.03.24
19:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин рассказал о перспективах расширения двух школ Саратова

Речь идет о школах № 84 и № 5. Количество учеников в них суммарно увеличится на 1100. Сейчас эти учреждения переполнены. Напомним, к председателю Госдумы обращались учителя и родители учеников с просьбой о реконструкции и возведении пристроек.

Вячеслав Володин рассказал о перспективах расширения двух школ Саратова

"Дорогие друзья, много вопросов поступает, связанных с судьбой 84 школы и 5 школы, находящихся в Заводском районе Саратова. Что с ними будет, как идут работы, связанные с реконструкцией, расширением этих школ?

Учитывая, что мы с вами обсуждали этот вопрос и, вы знаете, эти школы в прошлом году посещали, могу вам сказать, что проектная документация подготовлена, она сейчас проходит экспертизу, которая в ближайшее время будет завершена, после чего все документы будут направлены  в министерство просвещения Российской Федерации. Вопрос предварительно мной обсуждался с министром просвещения Российской Федерации, и надеюсь, что нам удастся включить в бюджет на 2021 год, с тем чтобы и 5 школа, и 84 школа попали в программу федерального бюджета. Нам это дает возможность расширить эти две школы, построив пристройки на 1100 мест. 922 места новых оборудованных появится в 5 школе. Сегодня эта школа переполнена, переполнена существенно. И около 200 мест у нас дополнительных - 178, если быть точным, - появится в 84 школе.

Но кроме того, что это будут ученические места, мы сможем в рамках этого финансирования, которое, надеюсь, получим в федеральном бюджете, построить и бассейн, и столовую, и многое другое. Вот такая работа проводится. Надеюсь, что уже в ближайшее время смогу проинформировать вас о завершении этой работы. Ну и при рассмотрении бюджета на следующий год, - а эта процедура начнется в сентябре текущего года, - постараемся отстоять две эти школы, чтобы они были включены в финансирование за счет средств федерального бюджета. Давайте верить в то, что все будет хорошо. Поэтому никто не отменял и не снимал задачи по решению этих вопросов. Просто они стали более масштабными и, понятно, стали более финансово емкими. А для того, чтобы их решить, надо проект подготовить.

На это пришлось деньги искать опять за счет привлеченных источников - у области своих средств не нашлось. Нужно сейчас проводить экспертизу. Этим уже занимается региональное министерство образования. Я надеюсь, как только все эти работы будут выполнены, дальше мы продолжим этим заниматься, с тем чтобы на будущий год уже начались работы по строительству пристроек, спортзала, бассейна, столовой и  многого другого, для того чтобы наши дети чувствовали себя в школе уютно", - сказал Вячеслав Володин.

21 мая 2020, 15:59 1067 Поделиться: 0
Вячеслав Володин рассказал о перспективах расширения двух школ Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх