23.04.24
23:48
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
23:48
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Михаил Исаев призвал не допускать в областном центре транспортного коллапса

Мэр Саратова на заседании  штаба по уборке города отметил неудовлетворительное качество очистки дворовых территорий и дорог-дублеров и призвал усилить взаимодействие с управляющими организациями, предприятиями торговли и промышленности.

Михаил Исаев призвал не допускать в областном центре транспортного коллапса
Кроме того, глава города поручил главам районных администраций провести экстренные заседания советов директоров, чтобы привлечь к уборке дополнительную технику.
Председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев сообщил, что сотрудники муниципального контроля уже выехали в инспекционные поездки. Упор делается на устранение наледи и сосулек со скатных крыш.
По плану, адресованному комитету ЖКХ, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК выведут на очистку территорий 1896 человек и 40 единиц техники, предприятия торговли – более 2,5 тысяч сотрудников и почти 90 единиц спецтехники.
По информации гендиректора МУППа «Саратовгорэлектротранс» Роберта Винькова перед началом рабочего дня по маршрутам городского электротранспорта прошли 5 снегоочистителей. О работе в штатном режиме доложила и директор МКУ «Транспортное управление Екатерина Максимова.
- Следите за транспортом, чтобы не происходило никаких сбоев и обледенения! - призвал Михаил Исаев. - Отчеты должны быть каждый час: есть ли задержки по ходу движения, в нормальном ли состоянии трамвайные пути и контактная сеть. Главное – не допустить транспортного коллапса.
Затем мэр обратился к главам районов.
- Вы должны быть готовы к усилению неблагоприятных погодных условий, - подчеркнул он. - Вопрос уборки снега должен быть на личном контроле, сейчас это первоочередное. Ваши заместители по благоустройству, коммунальные отделы, все, кто работает по этому направлению, должны быть задействованы круглосуточно. Проводите обходы, взаимодействуйте с предприятиями, договаривайтесь, используйте все ресурсы!
 Особое внимание Михаил Исаев поручил уделять доступу к объектам социальной сферы и остановкам общественного транспорта.
 
24 дек 2018, 16:00 4881 Поделиться: 0
Михаил Исаев призвал не допускать в областном центре транспортного коллапса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх