20.04.24
12:19
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:19
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Вячеслав Володин о строительстве в Саратове инфекционного центра: "Такая больница - это спасенные жизни"

Председатель Госдумы рассказал, что на следующей неделе за счет привлеченных источников на возведение медучреждения поступит 462 млн рублей.  

Вячеслав Володин о строительстве в Саратове инфекционного центра: Такая больница - это спасенные жизни

Напомним, бизнес-сообщество и общественники выступили с инициативой по строительству современного инфекционного центра в Саратове.

"Дорогие друзья, у нас основная тема - это борьба с коронавирусом. И хочу здесь подчеркнуть, что нам важно сделать все, для того чтобы через качественное здравоохранение, через оказание быстрой медицинской помощи людей спасти. В этой связи полностью поддерживаю инициативу, которая сегодня все больше и больше в регионе находит поддержку - строительство инфекционной больницы. У нас своей современной нет, более того, она разрозненна. И если такая больница появится, конечно, - это спасенные жизни. Ну и в будущем эта больница будет оказывать качественную медицинскую помощь. В этой связи, со своей стороны, сделаю все возможное, для того чтобы больница была построена как можно быстрее. Найдены средства за счет привлеченных источников. Они на следующей неделе уже будут в Саратовской области. Это порядка 462 млн рублей на цели строительства инфекционной больницы, для того чтобы мы могли как можно быстрее ее построить. И конечно, чтобы это строительство было качественным, соответствовало всем современным требованиям. Но это лишь часть средств, которые необходимы на строительство. Знаю, что сейчас многие оказывают помощь в строительстве этой больницы. Поэтому это будет в том числе вкладом в завершение строительства больницы. В целом, на ее строительство необходимо 1 млрд 200 млн рублей. Думаю, что тех денег, которые сейчас выделены и перечисляют предприятия Саратовской области, будет достаточно, для того чтобы начать работы, развернуть строительство, причем в круглосуточном режиме. А если потребуется дополнительная помощь, мы еще раз эти вопросы обсудим, постараемся сделать так, чтобы у нас в Саратовской области появилась хорошая больница. Но лучше в нее не попадать. Поэтому желаю вам здоровья. И еще раз хочу подчеркнуть, что, со своей стороны, сделаю все, для того чтобы оказать помощь нашей области в ситуации, когда мы все столкнулись с такой проблемой, бедой, как распространение коронавирусной инфекции. Берегите себя", - сказал Вячеслав Володин

25 апр 2020, 18:24 1254 Поделиться: 0
Вячеслав Володин о строительстве в Саратове инфекционного центра: Такая больница - это спасенные жизни
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх