29.03.24
00:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Островский: "Депутаты гордумы поддерживают решение ускорить выплаты семьям с детьми"

Законопроект, внесённый губернатором области, принят сегодня депутатами регионального парламента.

Николай Островский: Депутаты гордумы поддерживают решение ускорить выплаты семьям с детьми

Меры поддержки семей с детьми помогут многим саратовцам справиться со сложной жизненной ситуацией, в которой они оказались в связи с пандемией коронавируса. Об этом сказал руководитель фракции «Единой России» в Саратовской городской Думе, главный врач Областного клинического центра комбустиологии Николай Островский, комментируя принятое коллегами-депутатами областной Думы решение поддержать законопроект, устанавливающий дополнительную поддержку семей с детьми от трех до семи лет и среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

«В сложившейся ситуации многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми. Депутаты фракции «Единая Россия» в Саратовской городской Думе также просили своих коллег в региональном парламенте ускорить принятие соответствующего решения, которое поможет получить дополнительные средства семьям, воспитывающим маленьких детей. Это одна из предложенных президентом нашей страны Владимиром Путиным мер поддержки, которая наравне с другими поможет многим нашим согражданам», – сказал Островский.

Напомним, законопроект о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно гражданам, проживающим на территории Саратовской области внёс в областную Думу глава региона Валерий Радаев. Сегодня, 8 апреля, парламентарии поддержали его большинством голосов. В частности, за законопроект единогласно проголосовала фракция «Единая Россия». Принятие закона не повлечет за собой выделения дополнительных бюджетных средств, так как они уже были заложены ранее, но планировались к выплате с 1 июля текущего года. В связи со сложной экономической ситуацией в стране на фоне пандемии коронавируса, Владимир Путин предложил начать выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше, с 1 июня.

08 апр 2020, 16:32 1203 Поделиться: 0
Николай Островский: Депутаты гордумы поддерживают решение ускорить выплаты семьям с детьми
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх