28.03.24
12:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
12:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Панков: "Национальные проекты Президента России помогают улучшить жизнь сельчан"

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков на прошедшей региональной неделе посетил Краснопартизанский район. Вместе с жителями он обсудил ход ремонта Дома культуры в селе Толстовка, а также работу открытого в сентябре прошлого года образовательного центра «Точка роста» в школе поселка Петровский.

Николай Панков: Национальные проекты Президента России помогают улучшить жизнь сельчан

В этом году ДК села Толстовка ждет серьезное обновление. Здесь уже отремонтирована кровля, наполовину выполнены внутренние работы. Приобретены звуковое оборудование, оргтехника и мебель, в апреле ожидается поставка одежды сцены, а также новых сценических костюмов. Все это – в рамках национального проекта «Культура», проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Сельчане выразили желание вступить в общественный совет и сейчас внимательно следят за соблюдением сроков и качества работ.

Как подчеркнул Николай Панков, благополучие граждан - приоритет для Президента России Владимира Путина. На реализацию нацпроектов выделяются большие средства из федерального бюджета.

«Постоянно бываю в районах области, вместе с жителями следим за качеством реализации национальных проектов. Эта инициатива нашего президента направлена на то, чтобы в каждом городе и селе, в жизни каждого человека, семьи произошли изменения к лучшему. Строятся школы, детсады, спортивные объекты, ремонтируются дороги, учреждения культуры. Необходимо, чтобы каждый бюджетный рубль был потрачен эффективно, поэтому общественный контроль необходим», - отметил Панков.

В этом году в рамках партпроекта «Культура малой Родины» будет отремонтировано 16 Домов культуры в разных районах области. В каждом из них, подчеркнул Панков, необходимо проверить наличие работников, чтобы не пустовали ставки.

«Конечно, в кабинете для кружковых занятий должен быть хороший ремонт, но без талантливого, неравнодушного руководителя кружка этот кабинет будет невостребован», – подчеркнул Панков.

В ДК села Толстовка такой проблемы нет, и работа кружков возобновится сразу после окончания ремонтных работ.

В поселке Петровском Николай Панков посетил Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», недавно открытый в местной школе. На его базе проходят уроки ОБЖ, информатики и технологии, оборудование активно используется для дистанционного обучения школьников. В рамках внеурочной деятельности здесь проходят социо-культурные мероприятия и деловые игры. Школьники с удовольствием учатся резьбе по дереву, создают мультфильмы, изучают языки программирования и 3D-моделирование.

«Создание современных условий для школьников в районах области помогает каждому ребенку выбрать себе занятие по душе, развить свой талант. Именно на это направлены также многие проекты председателя Госдумы Вячеслава Володина. Вижу, что школьники намного лучше взрослых владеют современными технологиями, почему бы не применить полученные знания на практике? Например, поучаствовать в разработке проектов благоустройства поселка», - предложил депутат.

Гордится школа и своим музеем, где хранятся уникальные экспонаты, связанные с боевым и трудовым подвигом жителей поселка Петровский и села Рукополь. Николай Панков пригласил его организаторов принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Единой России» «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны». Он посвящен 75-й годовщине Великой Победы.

31 марта 2020, 15:31 1164 Поделиться: 0
Николай Панков: Национальные проекты Президента России помогают улучшить жизнь сельчан
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх