19.04.24
19:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
19:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Панков: "Володин помог решить наболевшую дорожную проблему в Балаковском районе"

Передача на федеральный уровень дороги общего пользования от федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» через Балаково к атомной электростанции, инициированная Вячеславом Володиным, поможет Балаковскому району сэкономить 15 млн рублей в год. Об этом в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

Николай Панков: Володин помог решить наболевшую дорожную проблему в Балаковском районе

«Инициатива Володина о передаче областных дорог на федеральный уровень помогает повысить качество дорожной сети. И в первую очередь обеспечить безопасность наших граждан. В этом году продолжится ремонт трассы «Саратов-Озинки», переданы также дороги «Саратов-Ртищево» и «Урбах-Алгай»,  Саратов - Балашов. Дорога проходящая через Ивантеевку , Пугачев, Балаково, Энгельс, Ровное.

Спикер продолжает и дальше решать вопросы развития дорожной инфраструктуры. Говорю сейчас о наболевшей проблеме в моем округе, с которой по просьбе жителей обращался к Володину.  

От федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» через Балаково к атомной электростанции проходит дорога общего пользования. По ней с одного берега Волги на другой идет большой поток большегрузного транспорта, на Саратов или Самару. А значит, огромная нагрузка на дорожное полотно, ямы, трещины. И 15 млн.руб. - очень серьезные расходы на ремонт и содержание. А они останутся в муниципальном бюджете. 

Часть этого пути пролегает по улицам Балаково: шоссе Академика Королева, ул. Вокзальной, Саратовскому шоссе. Муниципалитету очень сложно финансировать ремонт разбитого покрытия, это многомиллионные суммы. Другие участки дороги – в зоне ответственности области и «Русгидро». Это тоже осложняет содержание и ремонт. Было бы правильно, если бы вся дорога была в федеральной собственности

Радует, что принято важнейшее решение по инициативе Володина. Эта дорога на всем протяжении (а это 36 км) в этом году будет передана на федеральный баланс. Уже получен положительный ответ из федерального Минтранса. Будет обеспечен совершенно другой, более высокий уровень качества дороги, комфорт и безопасность для жителей и транзитного транспорта. Упростятся и процедуры по ремонту и содержанию: за всю дорогу будет отвечать «Росавтодор».

Знаю, как важно это решение для балаковцев, и с каким нетерпением они его ждали. Задача областного Минтранса и муниципалитета – как можно скорей подготовить все документы, необходимые для передачи дороги на федеральный баланс», - пишет Панков.

25 марта 2020, 09:24 1346 Поделиться: 0
Николай Панков: Володин помог решить наболевшую дорожную проблему в Балаковском районе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх