25.04.24
13:06
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:06
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков: "Благотворительный проект Володина позволит сохранить «Спартак» для будущих поколений саратовцев"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов» рассказал о посещении спикером Госдумы стадиона «Спартак» в Октябрьском районе Саратова.

Николай Панков: Благотворительный проект Володина позволит сохранить «Спартак» для будущих поколений саратовцев

«Чтобы саратовцы были здоровыми и спортивными, городу нужны современные стадионы. В Заводском районе по проекту Вячеслава Володина сейчас реконструируется стадион «Волга». Еще один стадион, старейший в Саратове, расположен в Октябрьском районе – это «Спартак». Он когда-то был главной ареной футбольных баталий и был так популярен, что на трибунах не хватало мест – зрители стояли вплотную к полю.

Восемь лет назад его удалось спасти от застройки и вернуть в муниципальную собственность. Но стадион много лет находился в аварийном состоянии, трибуны и поле практически разрушены. На то, чтобы сделать его современным, нужны большие средства, которых нет ни у города, ни у региона. Благотворительный проект Володина поможет сохранить это историческое наследие для будущих поколений. И вернуть ему спортивную славу, создать здесь условия для занятия всеми видами спорта. 

Разговор на стадионе состоялся серьёзный и предметный: о графике работ, документах, расчетах, качестве реконструкции. Спикер всегда предельно конкретен – все должно быть четко, аргументированно и абсолютно прозрачно. Всегда поможет, но и спросит по делу с каждого», – пишет Панков.

20 марта 2020, 09:16 1339 Поделиться: 0
Николай Панков: Благотворительный проект Володина позволит сохранить «Спартак» для будущих поколений саратовцев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх