19.04.24
16:59
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:59
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Панков: "Предложение Володина оставлять транспортный налог на местах - долгожданное для муниципалитетов"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» отметил, что инициатива Вячеслава Володина передать транспортный налог  муниципалитетам поможет быстрей принимать решения по повышению качества дорожной сети.

Николай Панков: Предложение Володина оставлять транспортный налог на местах - долгожданное для муниципалитетов

«Предложение Володина передать транспортный налог  муниципалитетам для них долгожданное. Если федеральные трассы в области сейчас приводятся в соответствие современным стандартам, то городские пока ещё намного уступают по качеству.  

После передачи крупных транспортных артерий на федеральный уровень, область экономит большие средства и может направить их на ремонт местных дорог. Но при этом, может быть, отпала и необходимость аккумулировать такие большие средства в дорожном фонде, и было бы логичней оставлять транспортный налог в муниципалитетах. Тем более местная власть хорошо знает самые проблемные участки, на ремонт и содержание которых нужно направить деньги в первую очередь. Инициатива спикера поможет сократить административную цепочку и  даст возможность быстрей принимать решения по повышению качества дорожной сети. А это необходимо для удобства и безопасности жителей», - пишет Панков.

16 марта 2020, 09:54 1272 Поделиться: 0
Николай Панков: Предложение Володина оставлять транспортный налог на местах - долгожданное для муниципалитетов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх