25.04.24
15:43
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
15:43
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков: "Поправки в Конституцию носят социальный характер и касаются всех россиян"

Депутаты Саратовской областной Думы на сегодняшнем внеочередном заседании поддержали принятие поправок в Конституцию Российской Федерации. О важности данного решения заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков.

Николай Панков: Поправки в Конституцию носят социальный характер и касаются всех россиян

«Итоги голосования в областной Думе показывают, что большинство депутатов поддерживают предлагаемые поправки. Это все представители фракций «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливой России». Коммунисты и независимые опять воздержались.

Отмечу, что в первую очередь эти поправки несут социальный характер и направлены на улучшение благосостояния наших граждан, всех россиян. Именно об этом говорил наш Президент Владимир Владимирович Путин, обращаясь к депутатам Государственной Думы в Послании. Об этом мы говорили, обсуждая законопроект в Государственной Думе.

Минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума – это важная поправка, о которой говорят люди, так же, как ежегодная индексация пенсий и иных социальных выплат. Усиление роли института семьи, большее внимание сферам образования и здравоохранения – поправки в Конституцию, прежде всего, несут социальный характер и направлены на сохранение целостности нашей страны.

Над поправками много работали депутаты фракции «Единая Россия». Те 75 человек, что входили в рабочую группу по поправкам в Конституцию, представляли разные взгляды. Депутаты Госдумы выезжали в регионы, встречались с жителями, изучали мнения и предложения людей. Такие встречи обязательно будут продолжены, чтобы до 22 апреля, когда состоится всенародное голосование, каждый человек знал о предлагаемых поправках и понимал их основную суть – качественное улучшение жизни людей».

12 марта 2020, 16:45 1357 Поделиться: 0
Николай Панков: Поправки в Конституцию носят социальный характер и касаются всех россиян
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх