28.03.24
22:06
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:06
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Олег Алексеев: "Фракция «Единой России» поддерживает социальные поправки в Конституцию"

Сегодня, 12 марта, депутатам Саратовской областной Думы предстоит на внеочередном заседании регионального парламента обсудить принятые накануне депутатами Госдумы в третьем чтении поправки в Конституцию РФ. 

Олег Алексеев: Фракция «Единой России» поддерживает социальные поправки в Конституцию

Руководитель фракции «Единой России» в областной Думе Олег Алексеев перед началом заседания регионального парламента подчеркнул, что на заседании фракции депутаты приняли решение поддержать принятый на федеральном уровне документ.

«Предлагаемые поправки в Конституцию России носят, прежде всего, социальный характер и направлены на повышение качества и уровня жизни каждого человека. В работе над этим масштабным документом принимали участие представители «Единой России», в том числе от нашего региона. Поправки направлены на поддержку семей с детьми, гарантируют минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, регулярную индексацию пенсий и иных социальных выплат. Это важные нововведения, которые будут поддержаны нашей фракцией. Не могу представить ответственного перед своими избирателями депутата, который был бы против таких социальных гарантий для людей», – подчеркнул Алексеев.

Он добавил, что изменения в Конституцию РФ могут быть внесены только после результатов всенародного голосования. Пока же речь идет о тексте поправок, который будет вынесен на волеизъявление граждан. «Впереди у депутатов будет не менее ответственная задача встретиться с людьми и донести до каждого суть предлагаемых поправок, чтобы человек мог сделать осознанный выбор на всенародном голосовании», – добавил парламентарий.

12 марта 2020, 12:33 1258 Поделиться: 0
Олег Алексеев: Фракция «Единой России» поддерживает социальные поправки в Конституцию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх