29.03.24
11:28
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:28
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Николай Панков: "Трудно думать о творчестве, когда силы и время отнимают формальности"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече с творческим сообществом нашей области, где обсуждались изменения в закон о госзакупках.

Николай Панков: Трудно думать о творчестве, когда силы и время отнимают формальности

«Посещая театры и музеи, мы не думаем, каким трудом обеспечивается творческий процесс.  Сказал бы, титаническим. Например, декорации спектакля держатся на металлической основе, закупленной по тендеру. А для костюма героини потребовалось несколько аукционов, потому что он из разных тканей. Сегодня говорили об этом с творческим сообществом нашей области. У них наболело. Трудно думать о творчестве, когда силы и время отнимают формальности. Даже приходится иногда идти на нарушения, чтобы не сорвать концерт или транспортировку картин. 

Поэтому высоко оценили поправки в закон о госзакупках, которые упрощают его применение в сфере культуры. До того, как законопроект пройдёт второе чтение, спикер Госдумы Володин поручил узнать мнение тех, кто в нашей области сталкивается с этим законом каждый день.  Отмечу - не минкульт и не профильный зампред Гречушкина (которую даже в лицо не знают) подняли этот вопрос.

Предложения через фракцию доведём до разработчиков. А такие встречи будем проводить чаще и по разной тематике. Чтобы художники свободно могли творить, учителя - учить, а врачи - лечить», - отметил Николай Панков.

06 апр 2019, 17:30 4079 Поделиться: 0
Николай Панков: Трудно думать о творчестве, когда силы и время отнимают формальности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх