27.04.24
08:38
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
08:38
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Михаила Исаева попросили открыть еще один центр тестирования ГТО

Глава Саратова, его заместитель по соцсфере Наталия Леонтьева и начальник управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов встретились с директорами саратовских спортшкол и заведующими городских спортобъектов  

Михаила Исаева попросили открыть еще один центр тестирования ГТО

Встречу начали с хороших новостей. Мэр Саратова сообщил, что в ближайшее время в областном центре присупят к реализации сразу двух мощных спортивных проектов. Это реконструкция стадионов «Волга» и «Спартак». Возможность возродить их появилась благодаря нашему земляку Вячеславу Викторовичу Володину. Михаил Исаев пообещал не забывать и о существующих ФОКах и спортшколах и в частности позаботиться об улучшении их материально-технической базы. 

- Наши спортсмены демонстрируют отличные результаты, и мы обязаны их поддерживать, - подчеркнул он.

В формате диалога руководители спортобъектов рассказали главе города о своих проблемах.

Так, директор городской спортивной школы по легкой атлетике Вера Кузнецова поинтересовалась возможностью обустройства пешеходных подходов и подъездов к новому стадиону Авангард. На что Наталия Леонтьева сообщила, что заявка на установку пешеходного перехода уже подана. В настоящий момент прорабатывается вопрос организации автобусной остановки возле стадиона.

Участники встречи поблагодарили мэра за  поддержку в развитии спортивных школ. Директор СШОР № 3 Анатолий Сурков оценил новые мишени, которые накануне передали его школе. 

- Наши воспитанники оправдывают все наши ожидания - Александр Логинов, Никита Поршнев в этом году завоевали сразу несколько медалей на престижных турнирах международного уровня, - отметил он.

Директор городского центра тестирования ВФСК «ГТО» Олег Конкин рассказал о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне. 

- У нас работает один центр тестирования с профессиональной бригадой судей. Для более эффективной популяризации комплекса на территории города необходим ещё один центр, - сообщил он. 

В заключение встречи Михаил Исаев поручил профильным чиновникам проработать все обозначенные вопросы и доложить о конечных результатах.

05 апр 2019, 15:40 4254 Поделиться: 0
Михаила Исаева попросили открыть еще один центр тестирования ГТО
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх