25.04.24
16:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков: "Верховный Суд РФ признал право собственности на убежище №5 Саратовского авиазавода за государством"

Об этом в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.

Николай Панков: Верховный Суд РФ признал право собственности на убежище №5 Саратовского авиазавода за государством

«Планомерно продолжается работа по возвращению имущества САЗ в госсобственность. Она с самого начала не была простой. Год назад по просьбе жителей Володин предложил создать рабочую группу. За это время и по земле, и по имущественным объектам мы обращались в суды разных инстанций.

Уже говорил, что есть решения в пользу Росимущества по 79 земельным участкам из 91. Кроме того, идут разбирательства по четырём убежищам гражданской обороны бывшего авиазавода, по ним решения тоже положительные. Буквально вчера Верховный Суд РФ поставил точку. Он  отменил решения трёх предыдущих инстанций, признав за государством право собственности на убежище №5. Считаю, это пример того, что планомерная и без лишних дискуссий работа в рамках законодательства даёт результат. 

Работы впереди ещё много, нынешние собственники подают апелляции и кассации по ряду объектов, это их право. Но формат рабочей группы, предложенный спикером, показал свою эффективность. Она объединила ответственные структуры, депутатов, общественность для возвращения народного достояния», – пишет Панков.

01 фев 2020, 10:00 1476 Поделиться: 0
Николай Панков: Верховный Суд РФ признал право собственности на убежище №5 Саратовского авиазавода за государством
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх