07.11.26
12:08
0.97°C, пасмурно
USD 82.14
EUR 92.19

Меню

07.11.26
12:08
0.97°C, пасмурно
USD 82.14
EUR 92.19
12+

Многодетные мамы одобрили новый закон о школьном питании в области

Сегодня в региональном парламенте принят законопроект о введении бесплатного питания для всех школьников в сельских населенных пунктах и малых городах Саратовской области.

Многодетная мама из Саратова отметила значимость инициативы.

«Важно, что вопрос горячего питания для детей вышел на такой высокий уровень! Этот законопроект - реальная забота о здоровье и благополучии наших детей. Когда ребенок в школе получает полноценный обед, а не перекусывает всухомятку, это напрямую влияет на его успеваемость, концентрацию и самочувствие. Особенно важно это для детей из многодетных или малообеспеченных семей, в которых родители не всегда могут себе позволить собрать сбалансированный набор продуктов. Инициатива Председателя Госдумы - это правильный и своевременный шаг, который доказывает, что интересы семьи и детей действительно являются приоритетом», - подчеркнула Юлия Лобанова.

Жительница Озинского района, библиотекарь Ксения Зюкова, которая также является многодетной мамой отметила, что такую поддержку семьи с детьми ждали уже давно.

«Как мама, я всецело поддерживаю эту инициативу! Это именно та помощь, которую мы, родители, давно ждали. Утром вечно не хватает времени, чтобы собрать идеальный завтрак, да и не все дети любят носить еду с собой. А когда знаешь, что в школе ребенка накормят вкусным и полезным супом и вторым, на душе спокойно. Мой старший сын в прошлом году жаловался, что после булочки из буфета к третьему уроку уже голодный. Поэтому такая поддержка семей с детьми является огромной помощью для миллионов семей и огромный вклад в здоровье наших детей. Спасибо за такое внимание к нашим детям», - поделилась Ксения Зюкова.

24 дек 2025, 11:37 399 Поделиться: 0
Многодетные мамы одобрили новый закон о школьном питании в области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх