28.03.24
15:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
15:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Анатолий Ципящук: "Приемные «Единой России» проконсультируют семьи с детьми по всем мерам соцподдержки"

Необходимая правовая и консультационная помощь будет оказана каждому жителю области, нуждающемуся в поддержке подчеркнул председатель региональной общественной приемной «Единой России».

Анатолий Ципящук: Приемные «Единой России» проконсультируют семьи с детьми по всем мерам соцподдержки

В региональной и всех местных общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Саратовской области будет организована работа по проведению тематических приемов граждан. Ее цель в том, чтобы каждая семья с детьми, которая может рассчитывать на меры социальной поддержки, владела полной информацией о положенных им выплатах. Об этом на заседании Комиссии Саратовского регионального политического совета «Единой России» по работе с обращениями граждан сказал председатель региональной общественной приемной «Единой России», депутат Саратовской областной Думы Анатолий Ципящук.

Участники встречи обсудили основные тезисы Послания Президента, в частности, вопросы социальной поддержки семей с детьми, сбора обратной связи и оказания помощи гражданам, столкнувшимся с проблемами при их получении. Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Алла Фетисова рассказала присутствующим, что семьи необходимо информировать о положенных им льготах, которыми они смогут пользоваться в связи с нововведениями, озвученными Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Она подчеркнула, что к ней и местным координаторам партпроекта во время тематических приемов обращаются семьи, нуждающиеся в разъяснениях по изменениям в законодательстве.

«Важно провести максимально широкую работу с привлечением депутатов всех уровней от «Единой России», профильных специалистов, представителей юридических клиник. Об этом шла речь на заседании Президиума регионального политсовета «Единой России», члены которого поддержали данное решение. Консультации должны проводиться не только на базе наших приемных, но и в отдаленных селах. Для этого запланируем выездные приемы граждан, чтобы каждая семья с детьми, которой будет положена льгота, получила все меры соцподдержки. А наша задача – не допустить излишней бюрократии при оформлении документов и оказать всю необходимую консультативную помощь», – сказал Ципящук.

Помимо этого члены Комиссии обсудили предлагаемые поправки в Конституцию РФ. И.о. заведующего кафедрой конституционного права СГЮА Мария Липчанская рассказала о том, какие изменения в основной закон страны предусмотрены законопроектом о поправке к Конституции, который внесен Президентом РФ в Госдуму. Помимо этого было отмечено расширение полномочий федерального парламента, включение местного самоуправления в единую систему публичной власти, увеличение требований к кандидату на пост главы государства. Члены Комиссии обсудили новый способ назначения региональных прокуроров и расширение полномочий Конституционного суда. Также было отмечено, что внесение изменений в Конституцию объективно потребует совершенствования действующего законодательства. В частности, изменениям подлежат 34 закона, помимо этого потребуется принять один новый закон, конкретизирующий статус Госсовета.

«В настоящее время Россия переживает тот период, когда совершенствуется система власти. Мы молодая демократическая страна, которая ищет наиболее приемлемые пути дальнейшего развития. Пришло понимание, что отработанные механизмы изжили себя и устарели. И теперь требуется трансформация, принятие поправок и впоследствии принятие законов, которые будут способствовать совершенствованию правового, социального государства и расстановки сил на политической арене нашей страны», – подвела итог заместитель Председателя Комиссии Галина Комкова.

29 янв 2020, 12:03 1285 Поделиться: 0
Анатолий Ципящук: Приемные «Единой России» проконсультируют семьи с детьми по всем мерам соцподдержки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх