28.03.24
14:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Панков: "Обозначенные президентом инициативы необходимо довести до каждого человека"

Секретарь реготделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков обозначил основные приоритеты регионального отделения Партии в работе по реализации Послания Президента.  

Николай Панков: Обозначенные президентом инициативы необходимо довести до каждого человека

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков назвал стратегическими для Партии задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Об этом он сказал на заседании Президиума регионального политсовета «Единой России», который прошел во вторник, 28 января, в региональном исполкоме Партии. По его словам, партийцам необходимо обеспечить массовое вовлечение граждан в обсуждение и принятие решений в рамках реализации Послания, провести на местах, в каждом районе области разъяснительную работу с людьми, чтобы довести до каждого человека все обозначенные Президентом инициативы.

Панков отметил, что в Послании содержатся конкретные поручения в сфере социальной политики, помощи семьям с детьми, образования, здравоохранения, поддержки инвестиционных проектов, малого и среднего бизнеса. Для решения этих задач, по словам Панкова, необходимо организовать взаимодействие всех фракций «Единой России» – в Саратовской областной и городской Думе, в районных Собраниях и муниципальных Советах, а также с органами исполнительной власти, в том числе на местах.

Отдельное внимание секретарь регионального отделения «Единой России» уделил вопросу введения нового порядка организации питания в школах. «Как сегодня проходит питание наших школьников? На партийной площадке мы разбирались в этом вопросе минувшим летом и нужно признать, что картина не прозрачная. Закон о конкуренции не работает, а поставщика питания зачастую назначают. Нам есть что контролировать, отстаивать интересы людей», – сказал Панков. 

Помимо этого Панков призвал взять на особый контроль соблюдение сроков сдачи детских садов и создания ясельных групп, провести масштабную разъяснительную работу по мерам социальной поддержки семей с детьми. Для этого необходимо провести тематические и выездные приёмы граждан, чтобы в каждом районе, в каждом отдалённом селе люди знали о своих правах и могли всегда обратиться в приемные «Единой России», если столкнутся с проблемами при оформлении документов. Приемы должны вести как депутаты, так и юристы, руководители общественных приемных на местах, подчеркнули члены Президиума регионального политсовета.

Также в первоочередных планах регионального отделения Партии – подготовка к празднованию 75-летия Победы, адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и необходимость сохранения исторической памяти. Помимо этого партийцам поставлена задача провести мониторинг состояния мемориальных знаков, стел, обелисков, находящихся на балансе муниципалитетов. Это позволит определить те места славы, которые остро нуждаются в приведении в порядок, заключил Панков. Он отметил, что это не потребует много средств, но данная работа должна идти от сердца каждого человека.

«Наш приоритет – это люди. Послание Президента направлено на вовлечение каждого человека к тому, что происходит в районе, области, стране. В Конституцию вносятся предложения, позволяющие создать социальное государство. Важно, что президент предлагает закрепить в Конституции участие всех граждан в политических вопросах», – отметил Панков.

29 янв 2020, 09:52 1300 Поделиться: 0
Николай Панков: Обозначенные президентом инициативы необходимо довести до каждого человека
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх