16.12.25
16:22
-10.02°C, ясно
USD 79.45
EUR 93.23

Меню

16.12.25
16:22
-10.02°C, ясно
USD 79.45
EUR 93.23
12+

Панков обратится в прокуратуру из-за невывоза мусора в Вольске, Балаково и Саратове

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о многочисленных жалобах жителей на заваленные мусором контейнерные площадки.  

Панков обратится в прокуратуру из-за невывоза мусора в Вольске, Балаково и Саратове

«Много жалоб от жителей Балаково, Вольска и Волжского района Саратова. На неисполнение обязанностей «Ситиматиком». Люди оплачивают им денежные средства за услугу в полном объёме. А контейнерные площадки завалены мусором.

Недавно регоператор самовольно завысил количество жильцов в домовладениях. До этого были «мертвые души» в платёжках. Отказ вывозить растительный мусор в рамках тарифа. Не вывозится мусор из СНТ и даже не оборудованы контейнерные площадки. Получается, дачники платят дважды. Сначала регоператору, а потом нанимают частную фирму.

Обращусь в прокуратуру по поводу ситуации в Вольске, Балаково и Волжском районе Саратова. Непонятно, почему люди должны постоянно бороться за оплаченную ими услугу. Они сами напоминают, что пора вывозить баки. Сами уточняют данные, стоя в очередях в абонентских центрах. Возможно, регоператор тогда не нужен. И стоит вернуться к практике, когда мусор вывозят городские службы», - подчеркнул Николай Панков.

12 нояб 2025, 13:57 239 Поделиться: 0
Панков обратится в прокуратуру из-за невывоза мусора в Вольске, Балаково и Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх