«Существующие учебные заведения в Ленинском районе перегружены, и количество учащихся значительно превышает допустимые нормы. Новая школа – это не просто строение, а возможность улучшить качество образования, создать безопасную и комфортную среду для обучения детей. Важно помнить, что интересы местных жителей должны стоять на первом месте. Вместе, как единое сообщество, мы можем отстоять интересы жителей Ленинского района, тем самым обеспечив качественное образование и развитие для детей.
Однако, среди нас есть те, кто выступает против таких вложений на благо жителей. Их аргументы часто основаны на предвзятых суждениях, а не на объективных данных.
Саратовская Общественная палата проводила встречу с жителями, чьи дети ходят сегодня в переполненные школы микрорайона. Основной вопрос, который волновал родителей: «Почему так долго не начинают строить новую школу?» В основном, против строительства выступают те, кто не имеет отношения ни к микрорайону, ни к скверу, ни к детям, которым надо ходить в новую школу. Удивляет позиция беспринципных людей, которые плевали на интересы большинства и готовы гнуть «свой» интерес, используя такую чувствительную тему для общества, как дети...
Нельзя позволять сомнительным интересам отдельных лиц заслонить настоящие нужды и желания людей», - поделился Иван Бирюлин.






