06.06.26
05:48
17.08°C, пасмурно
USD 74.3
EUR 86.27

Меню

06.06.26
05:48
17.08°C, пасмурно
USD 74.3
EUR 86.27
12+

Воспитатель детского сада в Аткарске оценила значимость единовременной выплаты работникам дошкольного образования

Напомним, свыше 12 тысяч воспитателей и педагогических работников в детских садах Саратовской области получат единовременную премию.

Как сообщил в телеграм-канале Роман Бусаргин, средства на выплаты найдены из дополнительных источников финансирования, а размер премии составит 10 000 рублей.

Марина Тюрина, воспитатель детского сада «Ласточка» г. Аткарска, отметила внимание региональной власти к работникам дошкольного образования, подчеркнув важность профессии воспитателя.

«Инициатива губернатора Романа Бусаргина правильная и своевременная, и что самое главное справедливая. В прошлом году уже были премированы работники бюджетной сферы, решения главой региона принимались по сотрудникам социальных учреждений, библиотек, сотрудникам противопожарной службы и лесхозов.

Между тем значение дошкольного образования переоценить сложно, ведь именно на этой ступени формируется личность ребенка, начинается подготовка к систематическому обучению и здесь очень многое, если не все, зависит от квалифицированных кадров, которые надо материально стимулировать.

Очень хорошо, что правительство Романа Бусаргина, региональная власть старается внедрять меры поддержки различных категорий граждан – молодых специалистов реального сектора, многодетных, работников соцсферы, теперь вот дошкольного образования. Люди должны чувствовать внимание и заботу региона, в котором они живут и работают».

27 авг 2025, 16:42 352 Поделиться: 0
Воспитатель детского сада в Аткарске оценила значимость единовременной выплаты работникам дошкольного образования
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх