19.04.24
11:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
11:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Островский: "Послание Президента отразило основные вопросы, волнующие людей"

Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской городской Думе Николай Островский прокомментировал итоги Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Николай Островский: Послание Президента отразило основные вопросы, волнующие людей

«Очередное Послание Президента традиционно отразило основные вопросы, волнующие людей. Большое значение в нашем регионе оно имеет как для саратовцев, так и для жителей районов области. Кончено, главное внимание хотелось бы заострить на вопросах поддержки материнства и детства. Большое внимание предстоит уделить вводу новых ясельных групп в регионах, что актуально для новых микрорайонов в Саратове. Сегодня они динамично развиваются, в них живут новые семьи, которые не должны волноваться по поводу устройства своих детей в ясельные группы. Партия «Единая Россия» возьмет на контроль ввод яслей в эксплуатацию, депутаты фракции будут помогать исполнительной власти на местах это делать, давать обратную связь от жителей. Не менее важные моменты – повышение размеров материнского капитала и введение обязательного горячего питания для школьников.

Что касается сферы образования, для всех педагогов стало приятной новостью услышать о дополнительной плате за классное руководство. «Единая Россия» ранее инициировала обсуждения, направленные на изменение структуры заработной платы учителей, наша фракция всегда выступает в поддержку работников сферы образования, и мы продолжим отстаивать их интересы. Озвученные в Послании предложения помогут увеличить число высококлассных специалистов и в сфере здравоохранения, добиться сокращения дефицита медицинских кадров», – сказал Островский.

16 янв 2020, 12:22 1485 Поделиться: 0
Николай Островский: Послание Президента отразило основные вопросы, волнующие людей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх