17.05.25
01:02
12.75°C, переменная облачность
USD 80.31
EUR 90.1

Меню

17.05.25
01:02
12.75°C, переменная облачность
USD 80.31
EUR 90.1
12+

Перед новым главным архитектором поставлен ряд задач по развитию городской среды

Мэр Саратова Михаил Исаев провел первое рабочее совещание с главным архитектором города Евгением Ивановым. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Перед новым главным архитектором поставлен ряд задач по развитию городской среды

«Евгений Олегович назначен на должность с начала недели. Обсудили ряд задач, которые необходимо прорабатывать уже сейчас.

Это комплексная работа по сохранению и восстановлению памятников культурного наследия, совершенствование дизайн-кода и улучшение архитектурного оформления общественных пространств, создание новых объектов, учитывая при этом историческую значимость каждой зоны города. 

Основная цель, которую ставим перед направлением архитектуры, – выработать алгоритм работы таким образом, чтобы гармонично сочетать в городской среде исторические здания и современные общественные пространства, новые строения и инфраструктуру. Нужно тщательно изучить потребности населения, ведь наша задача — сделать Саратов еще более комфортным для жителей и гостей.

Поэтому считаю целесообразным работать в тесном взаимодействии с общественными советами, активными жителями, принимать и интегрировать их предложения при реализации проектов. 

Эти направления будут способствовать созданию гармоничного и привлекательного облика города, повышая привлекательность региона как для местных жителей, так и для туристов», - написал он.

06 мая 2025, 15:42 579 Поделиться: 0
Перед новым главным архитектором поставлен ряд задач по развитию городской среды
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх