«За последние два дня проехал на скоростном трамвае по обновлённым маршрутам.
При поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Саратове обновлён подвижной состав, реконструированы трамвайные пути по маршрутам 8 и 9.
Теперь наша задача — привести благоустройство прилегающих территорий и инфраструктуры вокруг трамвайных путей к такому же уровню комфорта, который обеспечил обновлённый скоростной трамвай.
В частности, жители поднимали вопрос установки дополнительных остановочных павильонов по улице им. Усиевича Г.А., 2-м Прудном проезде, кольце 9-го маршрута, оборудованию остановочного пункта на остановке 2-я Пролетарка и ещё ряду адресов. По каждому из них уже найдено решение. Установку дополнительных остановочных павильонов начнём с понедельника.
Справедливое замечание по вопросу отсутствия урн для мусора на остановках. Главам администраций Заводского, Фрунзенского и Октябрьского районов поставлена задача обеспечить их установку.
Продолжаются работы по асфальтировке проезжей части вдоль улиц Тульская, Огородная, Фруктовый проезд, восстановлению асфальтобетонного покрытия на тротуарах и прилегающей к остановкам территории. Всего будут отремонтированы порядка 20 участков по ходу движения трамвая. В летний период необходимо завершить все работы по асфальтировке.
Параллельно специалистами МУПП «СГЭТ» проводится необходимая работа по устранению выявленных неисправностей, связанных с началом эксплуатации. Организован ежедневный мониторинг как внутреннего состояния вагонов, так и состояния всей контактной сети», - рассказал глава Саратова Михаил Исаев.