19.04.24
19:36
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
19:36
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Панков: "Растёт достойная смена нашим легендарным хоккеистам!"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о победе сборной России над сборной Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею. 

Николай Панков: Растёт достойная смена нашим легендарным хоккеистам!

«Молодёжная сборная России по хоккею раскатала канадцев со счётом 6:0. Смотрел игру с удовольствием и испытывал чувство гордости за нашу страну и за нашу область. На второй минуте счёт открыл наш земляк, уроженец Вольска Александр Хованов.  Помните, первый ледовый дворец Володин построил в Вольске. Именно там хоккейная команда из Чернавки и других сел выигрывала молодёжный кубок «Золотая Шайба». Парни молодцы, настоящие мужики. Вот он, достойный ответ ВАДА и другим нашим недоброжелателям.

На награждении случился показательный для всех наших соперников момент. Капитан сборной канадцев отказался снимать шлем во время звучания российского гимна. Наш капитан Григорий Денисенко решил было с ним разобраться, но его остановили судьи. Испугались. В итоге ни один из игроков нашей команды не пожал руку капитану канадцев.

Не поймут наши соперники, что проигрывать надо уметь и делать это достойно. Чтоб престиж страны не ронять, и спорт настоящих мужчин не позорить. Может, капитан этот не дорос до молодёжной команды и место ему ещё в детской. Не знаю. Пусть канадцы сами дадут оценку его неспортивному поступку.

А мы, россияне, можем гордиться нашими парнями. Растёт достойная смена нашим легендарным хоккеистам!» - пишет Панков.                                                   

30 дек 2019, 10:00 1458 Поделиться: 0
Николай Панков: Растёт достойная смена нашим легендарным хоккеистам!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх