26.04.24
10:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Владимир Прохоров о троллейбусах из Москвы: «Саратовцы – за комфортный транспорт»

Директор СГЭТ считает, что нельзя упускать возможность обновить парк предприятия.

«Наша область получит из Москвы 50 троллейбусов, в этом помог Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин. Балаково и Энгельс уже попросили часть троллейбусов отдать им для обновления изношенного подвижного состава, для комфорта и безопасности пассажиров.

При этом нельзя не вспомнить ситуацию трехлетней давности. Когда у Саратова была такая возможность - привести в порядок парк электротранспорта. Но эту возможность упустили. Многие трамваи и троллейбусы, полученные из Москвы, сначала не направляли на маршруты. А потом начали пилить на металлолом.

Возможно, это вопрос к тогдашнему руководству города - почему не решалась проблема в интересах людей, и почему транспорт стал непригоден для использования. В Москве не бывает трамваев и троллейбусов в «убитом» состоянии. Их просто до этого не доводят, регулярно обновляя подвижной состав. И дороги там хорошие. Тем более, у специалистов, которые тогда ездили в Москву, была возможность выбрать. Или командировали не спецов, а тех, кому надо было на шопинг в столице? 

А может, кого-то просто устраивало, что работают коммерческие маршруты, которые дублируют муниципальные. И вся прибыль достается им. И поэтому была задача - СГЭТ довести до банкротства. Тогда, конечно, было выгодней не выпускать трамваи с троллейбусами на маршруты, а поставить их в отстойник и не содержать как надо. А когда начали ржаветь – попилить на металлолом.

Балаковцы и покровчане понимают, что троллейбусы - это польза городу, и подписи собирают активно за их получение. Да и саратовцы – за комфортный транспорт. Надо сделать выводы из прошлой пагубной ситуации и больше не упускать такие возможности для города», - заявил директор МУПП «СГЭТ» Владимир Прохоров.

25 дек 2019, 13:50 1495 Поделиться: 0
Владимир Прохоров о троллейбусах из Москвы: «Саратовцы – за комфортный транспорт»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх