20.04.24
12:59
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:59
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Михаил Исаев: «Должен появиться «паспорт» каждого квадратного метра»

Глава Саратова обсудил с Валерием Радаевым развитие города.

Сегодня, 19 декабря, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм рассказал об итогах встречи с губернатором области Валерием Радаевым по вопросам развития города и планах на перспективу.

«Помимо вопросов городского хозяйства, благоустройства, транспортной доступности мы подробно остановились на теме градостроительной политики.

В ближайшие годы мы прогнозируем высвобождение 700 земельных участков из под сноса ветхого и аварийного жилья. Помимо этого, по итогам инвентаризации, начатой пару лет назад, в муниципалитет уже вернулось 110 участков, и этот процесс продолжается. Такое количество земельных участков - колоссальный ресурс, которым нужно эффективно воспользоваться.

В связи с этим мной дано поручение разработать Концепцию учета и использования муниципального имущества. Если брать во внимание земельные участки, то должен появиться «паспорт» каждого квадратного метра, чтобы грамотно спланировать его использование под объекты социальной сферы, зоны отдыха, парковки, инвестпроекты и т.д.

За последние годы муниципалитетом сделано немало для того, чтобы изменить ситуацию в сфере градостроительства – принят новый Генплан города, актуализированы Правила землепользования и застройки, сейчас идет работа над местными нормативами и изменение проектов планировок.

Задача – максимально оперативно подготовить базу для того, чтобы рациональное пользование имуществом принесло свои результаты в интересах горожан», - написал Михаил Исаев.

Михаил Исаев: «Должен появиться «паспорт» каждого квадратного метра»

19 дек 2019, 13:40 1514 Поделиться: 0
Михаил Исаев: «Должен появиться «паспорт» каждого квадратного метра»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх