20.04.24
15:01
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
15:01
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Глава администрации Октябрьского района поддержал инициативу Михаила Исаева

Игорь Молчанов: «Мы должны иметь расширенные полномочия для более быстрого реагирования на различные ситуации».

Глава администрации Октябрьского района поддержал инициативу Михаила Исаева

«Полностью поддерживаю главу города Михаила Исаева в том, что руководители районных администраций должны иметь расширенные полномочия для более быстрого реагирования на различные ситуации. Хочу отметить, что это своевременное и рациональное решение, которое позволит нам эффективнее организовать работу местного самоуправления, оптимально распределить функционал и разграничить ответственность.

Сегодня районные администрации находятся в более тесном контакте с населением, чем это было еще 2-3 года назад. Прозрачность, честность и открытость – вот принципы работы районной власти. Новые полномочия позволят нам оперативно реагировать на просьбы жителей, решать их проблемы.

Перераспределение полномочий - хорошая практика, позволяющая развиваться системе МСУ. Проработав в муниципалитете долгое время, могу сказать, что в Саратове были разные этапы, которые характеризовались как централизацией, так и децентрализацией полномочий.

Главой города инициировано множество инфраструктурных проектов. В том числе и их реализации вызвала необходимость передачи полномочий на первичный уровень.

Ключевая задача, стоящая перед нами – улучшение условий жизни граждан - и выполнить ее мы можем, только учитывая мнение самих граждан. Именно районная администрация, куда обращаются люди в первую очередь, сможет аккумулировать потребности населения в той или иной сфере – будь то капитальный ремонт, благоустройство, переселение из аварийного жилья или строительство объектов социальной сферы.

Считаю, что это решение – отправная точка нового этапа развития местного самоуправления в нашем городе», - сообщил Игорь Молчанов.

18 дек 2019, 15:50 1484 Поделиться: 0
Глава администрации Октябрьского района поддержал инициативу Михаила Исаева
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх