29.03.24
09:32
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:32
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В мэрии прокомментировали ситуацию о содержании бездомных животных

Заместитель главы по городскому хозяйству Максим Сиденко о содержании бездомных животных: «Никто не будет брошен на произвол судьбы».

В мэрии прокомментировали ситуацию о содержании бездомных животных

«В настоящее время пункт временного содержания бездомных животных заполнен полностью отловленными ранее сотрудниками МБУ «Дорстрой» животными. Напомню, из областного бюджета нам выделяется субсидия на их содержание в течение 12 дней. После того, как этот период заканчивается, животные содержатся на средства неравнодушных саратовцев и пристраиваются в добрые руки. У МБУ «Дорстрой» в социальной сети для этих целей создана специальная группа, где любой желающий может подобрать себе питомца.  

Что касается волнений по поводу судьбы животных после вступления в 2020 году в силу нового федерального закона, хочу сказать, что никто не будет брошен на произвол судьбы.

Во-первых, пока не отменено или изменено областное положение, в соответствии с которым мы осуществляем деятельность по отлову и содержанию животных, мы будем работать в его рамках, что означает, что в 2020 году мы вновь получим финансирование на данные виды работ.

Во-вторых, в связи с тем, что на федеральном уровне разработаны методические указания по организации деятельности приютов для животных, мы обратились в региональное правительство с просьбой предоставить нам возможность стерилизации отловленных животных с последующим выпуском их в естественную среду. Мы также рассчитываем на принятие решения об увеличении срока пребывания во временном пункте до полугода и строительстве приюта на территории города.

Кроме того, МБУ «Дорстрой» не отказывает никому в посещении пункта временного содержания животных, поэтому все желающие могут увидеть в каких условиях они проживают, а также оказать добровольную помощь», - заявил Максим Сиденко.

13 дек 2019, 16:00 1408 Поделиться: 0
В мэрии прокомментировали ситуацию о содержании бездомных животных
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх