19.04.24
07:51
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
07:51
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Николай Панков: "Жители Черкасского получили законное право на надбавку к пенсии"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал об устранении противоречий в законодательных актах, мешавших пенсионерам села Черкасское Вольского района получать положенную по закону надбавку к пенсии.

Николай Панков: Жители Черкасского получили законное право на надбавку к пенсии

«Спасибо Татьяне Александровне Иванцовой и другим жителям села Черкасское Вольского района за то, что помогли устранить несправедливость. В некоторых законодательных актах Черкасское значилось как городское поселение, а не сельское. И эти разногласия не позволяли выплачивать надбавку к пенсии, положенную жителям села.

Решение вопроса потребовало времени, но в итоге внесены изменения в Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления. Мы с вами добились статуса сельского поселения для населенного пункта. Теперь Пенсионным фондом должен быть произведен перерасчет 27 пенсионерам Черкасского, которые имеют право на эти надбавки, за период с 1 января текущего года. Вам необходимо туда обратиться, желательно до конца года, чтобы процедуры были проще.

Многолетний труд в непростых сельских условиях достоин уважения. И тем более приятно, когда активность и неравнодушие наших сельчан помогают решить наболевшие вопросы», - пишет Панков.

05 дек 2019, 18:30 1575 Поделиться: 0
Николай Панков: Жители Черкасского получили законное право на надбавку к пенсии
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх