29.03.24
01:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Панков об уличном освещении в Балаково: "Стыдно!"

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» призвал местную власть Балаково решить проблемы с уличным освещением.

Николай Панков об уличном освещении в Балаково: Стыдно!

«Тревожное обращение пришло из Балаково. Жители жалуются на плохое освещение улиц. На многих улицах ситуация критическая – пожилые люди, женщины с колясками не могут безопасно передвигаться по улице в темное время суток. Создаются благоприятные условия для роста криминала. Снова подвергаются опасности дети.

Понимаю, такое было в 90-х годах, когда люди не получали зарплаты и пенсии, в бюджете не было денег на благоустройство города. И людей тогда другое беспокоило – как бы выжить, и чем семью накормить?

Сейчас эти времена прошли. Экономическая ситуация другая. Вопрос к городским властям - так можно создать комфортные и безопасные условия для жителей города?! Думаю, возможности такие есть. Стыдно! В Балаковском районе, городе энергетиков функционируют крупнейшие в стране промышленные предприятия – АЭС, ГЭС. Главное, чтобы власть ими грамотно воспользовалась, во благо жителей. Халатность в этом вопросе недопустима!

Со своей стороны направил депутатский запрос, в этой ситуации надо разобраться. Если факты подтвердятся, обращусь в прокуратуру для того, чтобы добиться соответствия стандартам уличного освещения», - пишет Панков.

02 дек 2019, 17:00 1462 Поделиться: 0
Николай Панков об уличном освещении в Балаково: Стыдно!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх