26.04.24
06:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
06:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков: "Во многих сёлах и городах области Володин помог возродить мемориалы"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» написал про проекты Володина, касающиеся сохранения исторической памяти в Саратовской области.

Николай Панков: Во многих сёлах и городах области Володин помог возродить мемориалы

«В Тепловке люди живут неравнодушные. Горячо обсуждали с Володиным проблему состояния памятника герою-лётчику Талалихину и дома, где он жил. Скажу, спикер сразу поставил масштабные задачи. О реконструкции дома и созданию нового мемориала. Скульптор приезжал в село, общался с земляками лётчика, ветеранами. Их мнение было главным и при обсуждении проекта. Подключились и краеведы, чтобы увековечить имена всех сельчан, не вернувшихся с полей сражений. Место установки будущего памятника отражает подвиг Талалихина - ночной воздушный таран. 

Во многих сёлах и городах области спикер помог возродить мемориалы. И отмечу: после этого и патриотическое движение молодёжи стало активнее. Недавно был в Синодском, там уже третий раз проведут «Клочковские зарницы» с ребятами со всей области. Общался с юными панфиловцами из Петровска. Думаю, молодежь будет активной и в Энгельсе, где спикер помогает создать мемориал легендарной лётчице Марине Расковой», - написал Николай Панков.

24 нояб 2019, 19:00 1622 Поделиться: 0
Николай Панков: Во многих сёлах и городах области Володин помог возродить мемориалы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх