28.03.24
20:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
20:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев: «Сегодня жители покупают не квадратные метры, а услугу»

Глава Саратова поручил проинвентаризировать проекты планировки территорий.

Михаил Исаев: «Сегодня жители покупают не квадратные метры, а услугу»

«В Саратове на протяжении последнего десятилетия идет масштабное строительство многоквартирных домов, новые микрорайоны растут с небывалой скоростью. Но, к сожалению, мы видим, а самое главное, и горожане ощущают на себе не только плюсы от этого, но и минусы, как, например, отсутствие должной инфраструктуры.

Я не раз заявлял, что сегодня жители покупают не квадратные метры, а услугу. Они хотят видеть в шаговой доступности социальные и торговые объекты, зоны отдыха, дороги с тротуаром и освещением и т.д. Увы, но ряд застройщиков, рисуя всё это в рекламном буклете, не водворяют данных обещаний в жизнь.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин неоднократно высказывал свою позицию про комплексный подход к вопросам застройки. Абсолютно разделяю его точку зрения относительно проблем культуры строительства в Саратове, сейчас муниципалитетом делается всё возможное, чтобы повернуть ситуацию вспять.

Мною дано поручение до 1 декабря 2019 года провести анализ всех утвержденных проектов планировки территорий города на соответствие новым Правилам землепользования и застройки и местным нормативам градостроительного проектирования. В случае выявления таких несоответствий до 1 июня 2020 года необходимо будет осуществить мероприятия по внесению в утвержденные проекты планировки территорий соответствующих изменений.

Побывав в других городах, изучив их опыт, мы видим, что навести порядок в строительной сфере возможно, и мы будем к этому планомерно идти: утвержден новый Генплан, в соответствие ему приведены Правила землепользования и застройки.

Заявленное на бумаге строительство должно совпадать с реальной ситуацией», - заявил Михаил Исаев.   

18 нояб 2019, 16:10 1488 Поделиться: 0
Михаил Исаев: «Сегодня жители покупают не квадратные метры, а услугу»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх