27.04.24
00:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Дорожные развязки по проекту Володина сделают комфортней жизнь людей

Во время рабочей поездки в Воскресенский и Вольский районы депутат Государственной Думы Николай Панков посетил строящиеся дорожные объекты на федеральной трассе «Сызрань - Саратов – Волгоград». В том числе, путепровод через железную дорогу у села Синодское и новую дорогу в обход станции Сенная.

Дорожные развязки по проекту Володина сделают комфортней жизнь людей

Федерального финансирования для строительства транспортных развязок возле этих населенных пунктов добился председатель Госдумы Вячеслав Володин, поручив Николаю Панкову курировать ход работ.

Это самые проблемные участки трассы в области на данном направлении. Много лет не удавалось избавиться от многокилометровых пробок у железнодорожных переездов. Жители и те, кто проезжает через нашу область, теряют по несколько часов, не говоря уже о том, что такие ситуации небезопасны.

В этом году начались строительные работы, на это время у обоих объектов устроены объездные дороги. У села Синодское сейчас готовится дорожное основание, выполнено 50% земляных работ. Устраивается фундамент под будущим путепроводом через железнодорожные пути.

У станции Сенная ведутся еще более масштабные работы. Будущая развязка включает в себя 13 путепроводов и мостов. Одновременно идет обустройство основания дороги и водопропускных труб. 

«Понимая важность проблемы для людей, Вячеслав Володин поставил задачу на год сократить срок работ. Вижу, что строители отнеслись ответственно, уже многое сделано. Отремонтирована и сама трасса в Воскресенском районе от Елшанки до Андреевки, по отзывам людей, она стала намного комфортней и безопасней», - отметил Николай Панков.

Привести дороги области в нормативное состояние важно для спикера Госдумы, подчеркнул депутат. На федеральный уровень уже переданы дороги Саратов-Озинки, Саратов-Ртищево и Саратов-Алгай. Принято решение о создании в области федерального дорожного предприятия, а это и качественно иной уровень ремонта и содержания, и новые рабочие места в регионе.

«Недавно был в Ершовском районе, тоже встречался с дорожниками и общественным комитетом, который контролирует качество работ. До Мокроуса трасса Саратов-Озинки уже готова, остальные участки на стадии ремонта и конкурсных процедур. Володин хорошо знает не только возможности, но и потребности наших дорожников. Он выступил с инициативой увеличить зарплаты в этой отрасли в нашей области. А при обсуждении федерального бюджета на ближайшие три года он предложил ключевую поправку – чтобы сроки торгов по дорогам сократились до 30 дней. Хорошие дороги и транспортные развязки сократят время в пути, сделают жизнь людей удобней, дадут новые возможности для экономического развития», - отметил Панков.

Дорожные развязки по проекту Володина сделают комфортней жизнь людей

18 нояб 2019, 09:20 1664 Поделиться: 0
Дорожные развязки по проекту Володина сделают комфортней жизнь людей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх