25.04.24
09:12
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
09:12
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юрий Ерофеев: "В некоторых сферах вопрос об участии бизнеса в развитии города назрел очень остро"

Депутат Саратовской городской Думы, генеральный директор ООО «УК «ТЕСАР» Юрий Ерофеев считает, что когда речь идет о вкладе в развитие города, подход к саратовским предпринимателям должен быть индивидуальным.

Юрий Ерофеев: В некоторых сферах вопрос об участии бизнеса в развитии города назрел очень остро

«Доходы предпринимателей, а значит, их возможность помогать городу, зависят от многих факторов. Есть реальный сектор, производящий продукцию. Есть сфера обслуживания, которая напрямую зависит от благосостояния граждан. И есть те, кто сами ничего не производят, а оказывают посреднические услуги, поэтому от экономической ситуации мало зависят.

В некоторых сферах вопрос об участии бизнеса в развитии города назрел очень остро, например, в строительстве. Факт, что целые микрорайоны строятся без школ, детских садов и поликлиник, и эту проблему необходимо решать. Вопрос в том, как это будет делаться. За счет изменений градостроительных норм, федерального законодательства, это тема для совместных дискуссий власти, бизнеса и жителей. Строители ориентируются на прибыль (хотя их продажи тоже падают), а город и жители не получают социальной инфраструктуры, это неправильно.

Думаю, если не равнять всех предпринимателей под одну гребенку, а подходить индивидуально, то можно решить многие вопросы по обустройству города и качеству городской среды», - отметил Ерофеев.

12 нояб 2019, 13:31 1646 Поделиться: 0
Юрий Ерофеев: В некоторых сферах вопрос об участии бизнеса в развитии города назрел очень остро
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх