28.03.24
21:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Панков: "Фракции необходимо придерживаться единой позиции по решению острых социальных вопросов"

Депутат Олег Алексеев избран руководителем фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе. Такое решение принято по итогам тайного голосования в среду, 30 октября, на заседании фракции. Ранее его кандидатуру рекомендовал президиум регионального политсовета партии.

Участие в заседании принял секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков. В своем выступлении он отметил, что депутатам фракции необходимо выстроить четкую систему по разработке и внесению законопроектов, направленных на улучшение жизни людей.

«Необходимо уйти от разобщенности, выработать единую позицию по решению различных проблем, которые существуют в обществе. Фракции необходимо придерживаться единой позиции по решению острых социальных вопросов», – сказал Панков.

Он добавил, что существующие в регионе проблемы должны решаться комплексно, всесторонне обсуждаться с представителями региональной и местной власти, общественниками.

«Отдайте деньги городам, чтобы они не тонули зимой от снега, а имели возможность осуществить его своевременную уборку и вывоз, рассмотрите возможность перевода на региональный уровень тех муниципальных дорог, которые сегодня не получается должным образом содержать – по примеру того, какую работу ведет спикер Госдумы Вячеслав Володин, помогая передать часть региональных трасс на федеральный уровень. Проработайте вопрос с чёрными зарплатами в дорожной сфере, огромным разрывом между доходами главных врачей больниц и медицинскими работниками. Если все будут уходить в тень, это плохо отразится на нашей экономике и на работниках социальной сферы. Потому что из средней по экономике формируется, в том числе, заработная плата учителя, врача. И это относится ко всем сферам», – подчеркнул он.

Отдельное внимание Панков заострил на необходимости исполнения обещаний, данных жителям депутатами облдумы. 

30 окт 2019, 20:10 1519 Поделиться: 0
Николай Панков: Фракции необходимо придерживаться единой позиции по решению острых социальных вопросов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх