29.03.24
12:48
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:48
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Елена Перепелицина: Наша задача - обеспечить возможность учебы в одну смену для всех саратовских учащихся

И.о.председателя комитета по образованию Елена Перепелицина - о мероприятиях по переходу школ города на учебу в одну смену.

"Одной из ключевых задач в сфере образования является переход общеобразовательных учреждений на односменный режим обучения. Сейчас в городе 37 школ, требующих работы в данном направлении. Особенно остро проблема двухсменного обучения стоит в районах с высокой концентрацией застройки. Для поэтапного проведения мероприятий перехода на 1 смену в настоящее время разработана «дорожная карта», в ней учтены особенности каждой школы, благодаря чему будет обеспечено оптимальное достижение задачи.

Были исследованы плановые мощности учреждений, их фактическая загруженность, состояние зданий. Вопросы реализации мероприятий «дорожной карты» регулярно обсуждаются с руководителями школ. В их числе как оптимизация учебного процесса, организация дополнительных площадей, так и пересмотр территориального закрепления за отдельными учреждениями. Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина в новом году в здании бывшего монтажного техникума откроется новый корпус 77 школы, ведётся строительство школы в мкр.Ласточкино, пристройки к школе 103.

На сегодняшний день проведены выездные рабочие совещания в школах всех районов Саратова. Работу по созданию условий перехода школ города в односменный режим мы продолжим, чтобы в перспективе обеспечить такую возможность для всех саратовских учащихся", - рассказала Елена Перепелицина.

06 июня 2023, 10:00 882 Поделиться: 0
Елена Перепелицина: Наша задача - обеспечить возможность учебы в одну смену для всех саратовских учащихся
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх