«Один из основных вопросов повестки дня сегодняшнего заседания – крупное изменение параметров бюджета в текущем году. Городу выделено порядка 3 миллиардов рублей, которые планируется направить на ряд важнейших проектов.
Во-первых, это мероприятия по модернизации и дальнейшему развитию городского наземного электротранспорта, в том числе закупка электробусов.
Кроме того, выделены дополнительные средства на реализацию программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.
Предусмотрено финансирование других социально значимых проектов, например, строительства крытых ледовых арен.
Также у нас стартует летняя оздоровительная кампания, и депутаты сочли необходимым увеличить бюджетные ассигнования на модернизацию и развитие сети учреждений, которые задействованы в этих мероприятиях», - рассказал председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Игорь Фомин.






